Российские автопроизводители нарастили экспорт на 1/3

Авторынок >> 12.06.2019, 17:08

По итогам января — апреля текущего года объем экспорта легковых автотранспортных средств из Российской Федерации увеличился на 29,9%. Информация об этом была обнародована ФТС.
 
Статистика таможенной службы говорит о том, что в течение рассматриваемого периода работающие в стране автомобилестроительные компании поставили зарубежным заказчикам 33,3 тыс. единиц легковых автомобилей. Их совокупная стоимость составила $454,4 млн. По сравнению с результатами минувшего года экспорт легковых авто в денежном выражении увеличился на 26,8%.
 
Рост экспорта большегрузов составил 7,7%. За четыре месяца российские производители поставили за рубеж 4,1 тыс. единиц таких автомобилей. Их общая стоимость превысила $102 млн. В годовом выражении объем экспорта грузовиков в деньгах увеличился на 26,5%.
 
В конце зимы руководство Минпромторга обнародовало статистические данные, согласно которым на экспорте транспортных средств и компонентов российские производители в минувшем году заработали 3,4 млрд USD. Ключевыми рынками сбыта для них продолжают оставаться такие государства, как Украина, Латвия, Беларусь, Казахстан, Чехия, Азербайджан, Узбекистан, Куба и Алжир.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html