Чистая прибыль «Соллерс» сократилась в 22 раза

Авторынок >> 01.05.2019, 19:21

Автомобилестроительная компания «Соллерс» опубликовала отчетность за минувший год. Она сумела заработать 46 млн рублей. Годом ранее автопроизводитель задекларировал прибыль на уровне 999 млн рублей. Таким образом, в годовом выражении прибыль «Соллерс» сократилась в 21,7 раза.
 
Выручка автопроизводителя выросла на 10,4%, до 39 млн рублей. При этом объем чистой задолженности сократился с 7,7 до 3,7 млрд руб., а показатель EBITDA составил 481 млн.
 
Согласно заявлению первого замглавы «Соллерс» Н. Соболева доходность и объемы продаж автотранспортных средств УАЗ снизились из-за роста цен на комплектующие и сокращения объема госпрограмм, направленных на стимулирование спроса. Что касается роста выручки автопроизводителя, то он обусловлен расширением линейки спецверсий и модификаций УАЗ.
 
«Соллерс» владеет предприятием «Соллерс-ИСУЗУ», Заволжским моторным заводом, Ульяновским автозаводом, а также производственными площадками на Дальнем Востоке, в Елабуге и Набережных Челнах. На принадлежащих группе предприятиях осуществляется промышленная сборка автотранспортных средств различных марок и моделей.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html