Маск обвинил СМИ в необъективности

Авторынок >> 24.04.2019, 18:30

Глава Tesla И. Маск впервые прокомментировал инцидент с электрокаром Model S в Шанхае. На минувших выходных в Weibo был опубликован ролик, на котором запечатлен момент самовоспламенения электромобиля. По словам Маска, риск возгорания у обычных автомобилей на 500% выше, нежели у электрокаров. Между тем внимание журналистов почему-то привлек именно случай с электромобилем Tesla.
 
Маск акцентировал внимание на том, что каждый год на нашей планете самовоспламеняются свыше 1 млн автомобилей с традиционными ДВС. Из-за этого погибают тысячи людей. Между тем случай с Tesla, в результате которого никто не пострадал, пестрит во всех заголовках. Бизнесмен выразил недоумение тем фактом, что журналисты не говорят о том, что в этом отношении электрокары на 500% безопаснее автомобилей с ДВС.
 
Ролик, на котором запечатлен момент воспламенения электрокара, припаркованного на одном из шанхайских паркингов, был опубликован в Weibo 21 апреля. За сутки он был просмотрен 18 млн раз. Руководство Tesla направило в КНР группу специалистов с целью определения причины возгорания электрокара. В результате пожара никто не пострадал. Собственник Model S отметил, что он купил электрокар 3,5 лет назад. Никаких проблем в ходе его эксплуатации никогда не возникало.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html