Harley-Davidson отзывает из РФ 180 мотоциклов

Авторынок >> 15.04.2019, 18:47

Руководство «Харли-Дэвидсон Рус» анонсировало отзыв 181 мотоцикла из-за проблем с тормозной системой. Мотоциклы были проданы на российском рынке после 2015 г. Информация об этом размещена на веб-ресурсе Ростандарта. Там же можно найти список VIN-кодов байков, на которые распространяется действие кампании.
 
В сообщении отмечается, что причиной отзыва мотоциклов является обнаруженный в тормозных суппортах дефект, влияющий на безопасность эксплуатации транспортных средств. Со временем суппорты могут подвергнуться коррозии. В результате поршни может затянуть в расточку цилиндра, что повлечет за собой аварию.
 
Как правило, суппорты выходят из строя из-за агрессивной внешней среды, которую можно наблюдать в прибрежных районах. Кроме этого, они могут подвергнуться коррозии из-за дорожной соли.
 
Замена тормозных суппортов будет произведена компанией на безвозмездной основе. Владельцам транспортных средств предлагается самостоятельно определить, участвует ли их мотоцикл в отзывной кампании. Для этого нужно провести сверку VIN-номера. Если он присутствует в опубликованном на сайте Росстандарта перечне, то владельцу мотоцикла рекомендуется обратиться в ближайший дилерский центр с целью записи на ремонт.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html