Российский авторынок ждет трудный год

Авторынок >> 14.01.2019, 19:23

Начало нынешнего года может оказаться довольно трудным для авторынка Российской Федерации из-за возможного ужесточения санкционного режима, увеличения НДС и высоких продаж минувшего года. Об этом журналистам сообщил руководитель комитета автопроизводителей АЕБ Й. Шрайбер.
 
Шрайбер подчеркнул, что по итогам минувшего года продажи легкового и коммерческого автотранспорта в РФ увеличились на 12,8%, до 1,8 млн единиц. К концу года рост продаж активизировался. Так, в течение декабря в России было продано на 5,6% автомобилей больше, нежели за декабрь 2017 года.
 
По словам Шрайбера, в нынешнем году рост отечественного авторынка в двузначных цифрах измеряться не будет. Топ-менеджер признал, что перспективы на 2019 год продолжают оставаться неясными.
 
Ранее специалисты «Автостата» сообщили, что продажи автомобилей в России в прошлом году в первый раз превысили докризисный уровень. Объем российского авторынка в денежном выражении по итогам года составил 2,38 трлн руб. Предыдущий рекорд был поставлен на рынке в 2013 году, когда жители РФ израсходовали на приобретение автотранспорта 2,37 трлн рублей.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html