Стало известно, где будет налажен выпуск «президентских» автомобилей

Авторынок >> 25.12.2018, 18:55

Серийная сборка автомобилей Aurus будет запущена на автозаводе в «Алабуге» в 2020 году. Ежегодно подконтрольное Sollers предприятие будет собирать по 5 тыс. таких автотранспортных средств. Об этом журналистам сообщил руководитель торгового ведомства Д. Мантуров.
 
Министр отметил, что подготовка завода к серийному выпуску Aurus будет начата в следующем году. Соответствующая производственная площадка уже выбрана. На ней будут построены мощности для серийной сборки 5 тыс. транспортных средств в год.
 
В настоящий момент специалисты государственного научного центра НАМИ занимаются международной сертификацией лимузинов и седанов Aurus. Кроме этого, в Российской Федерации сертифицируется минивэн Aurus Arsenal. По словам Мантурова, в начале весны следующего года инженеры НАМИ планируют представить первый прототип внедорожного автомобиля Aurus Komendant
 
Напомним, что автомобили серии Aurus были разработаны в рамках государственного проекта «Кортеж». Они предназначены для транспортировки первых лиц государства. На церемонию инаугурации в этом году В. Путин прибыл как раз на правительственном лимузине Aurus Senat.
 
В начале этого года глава Минпромторга озвучивал розничные расценки на автомобили Aurus. На открытом рынке их можно будет приобрести за 6–7 млн рублей.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html