Гон планировал получить 70 млн USD после выхода на пенсию

Авторынок >> 25.11.2018, 18:49

Глава Nissan Motors К. Гон рассчитывал получить от автомобилестроительной компании после выхода на пенсию порядка 8 млрд иен, что эквивалентно 71 млн USD. Об этом сообщил телеканал NHK.
 
Согласно данным телеканала, до 2010 года топ-менеджеру каждый год выплачивалось денежное вознаграждение в размере 18 млн USD. В 2010 году в Японии было введено обязательное декларирование высоких доходов. Боясь критики, Гон декларировал лишь 50% от получаемого ежегодно вознаграждения. Таким образом, каждый год глава Nissan «откладывал» по 9 млн USD, чтобы получить их в качестве выходного пособия после выхода на пенсию. Согласно действующему в Японии законодательству выходное пособие подлежит обязательному декларированию его получателем сразу после того, как ему точно станет известна его сумма.
 
Глава автомобилестроительной компании был взят под стражу в Японии в минувший понедельник. В течение нескольких месяцев компания Nissan вела в отношении Гона внутреннее расследование. Материалы расследования были переданы юристами автопроизводителя сотрудникам прокуратуры. В четверг Гон был отстранен от занимаемой должности. Сейчас он все еще является членом совета директоров Nissan, поскольку уволить топ-менеджера с этого поста могут лишь акционеры. На внеочередное собрание они пока не собирались. Кроме этого, Гон продолжает занимать пост руководителя Renault.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html