В России выросли продажи автомобилей

Авторынок >> 07.11.2018, 18:08

Согласно данным АЕБ в Российской Федерации возросли продажи новых автотранспортных средств. По итогам прошлого месяца они увеличились на 8,2%. По словам главы комитета автопроизводителей АЕБ Й. Шрайбера, рост объема рынка неожиданностью ни для кого не стал, поскольку аналогичные тренды наблюдаются во всем розничном секторе.
 
Невзирая на тот факт, что автомобили в России сейчас продаются сравнительно неплохо, участники рынка опасаются, что спрос на них будет недолгим. По их мнению, уже в начале следующего года объемы продаж новых автотранспортных средств начнут сокращаться — подчеркнул Шрайбер.
 
Стоит отметить, что на фоне положительной динамики роста рынка продажи отдельных брендов продолжают падать. Имеются в виду такие марки, как ГАЗ, Citroen, Renault и Chevrolet. Кроме этого, по итогам октября продажи Lada оказались на 12% меньше, нежели в октябре минувшего года.
 
В начале октября аналитики АЕБ обнародовали обновленный прогноз роста российского автомобильного рынка в 2018 году. Согласно документу по итогам года на авторынке Российской Федерации будет реализовано 1,8 млн единиц легкового и коммерческого автотранспорта. Таким образом, в сравнении с прошлогодним результатом продажи вырастут на 13%. Ранее аналитики АЕБ прогнозировали, что рост продаж составит 10%. Прогноз был пересмотрен на фоне ожидаемого увеличения НДС.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html