Cadillac Э. Пресли ушел с молотка в Австрии ниже стартовой стоимости

Авторынок >> 21.10.2018, 18:17

В ходе аукционных торгов, состоявшихся в Зальцбурге, автомобиль Cadillac de Ville Estate 1972 года выпуска, ранее принадлежавший американскому музыкальному исполнителю Э. Пресли, был продан за 69 000 евро. Его стартовая стоимость составляла 100–200 тыс. евро. Информация об этом опубликована на веб-ресурсе аукционного дома Dorotheum.
 
В сообщении подчеркивается, что к торгу участникам аукционных торгов был предложен последний автомобиль Э. Пресли, на котором он ездил перед смертью. Артист пользовался этой машиной в период 1972–1977 гг. Именно на этом автомобиле музыкант приезжал на концерты в Лас-Вегас из своего особняка в Беверли-Хиллз. Пробег автотранспортного средства составляет 112 600 км. В 1976 г. Пресли преодолел на Cadillac 2 400 километров, когда ездил в свой дом в Грейсленде из Лас-Вегаса. Это было последнее путешествие «короля рок-н-ролла». Через девять месяцев он умер.
 
После кончины Пресли автомобиль остался в Грейсленде, который позже получил название музея Э. Пресли. В 90-х годах Cadillac был продан с аукционных торгов.
 
Согласно данным The Local изначально машина была седаном. В 1972 году специалисты Sunroof реконструировали ее. В целом было выпущено два таких автомобиля. Cadillac Э. Пресли может похвастать наличием магнитолы для проигрывания кассет, кондиционера и кожаного салона. Колесные диски автомобиля позолоченные.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html