Маск опроверг слухи о своем преемнике

Авторынок >> 11.10.2018, 17:27

Учредитель, генеральный директор и глава совета директоров Tesla Inc. И. Маск опроверг опубликованную журналистами Financial Times информацию о своем преемнике. Ранее журналисты FT сообщили, что основным кандидатом на должность главы совета директоров автомобилестроительной компании является сын американского медиамагната Р. Мердока Джеймс. Якобы именно он должен сменить Маска на его посту, который он покинет в рамках сделки с SEC.
 
Согласно сообщению, опубликованному Маском в Twitter, озвученная журналистами FT информация не соответствует действительности.
 
Напомним, что американский биржевой регулятор признал И. Маска виновным в совершении мошеннических действий на фондовом рынке. Руководство SEC пришло к выводу о том, что бизнесмен ввел инвесторов Tesla в заблуждение, когда сообщил о делистинге ценных бумаг производителя электрокаров. Маск пообещал держателям выкупить принадлежащие им бумаги по 420 USD за единицу. На фоне этой новости акции автопроизводителя выросли в цене на 11%. Позже Маск опубликовал в Twitter сообщение о том, что он решил отказаться от выкупа бумаг Tesla, поскольку данная идея не нашла отклика у инвесторов.
 
В начале этого месяца Маск заключил с SEC сделку, обязавшись оставить пост главы совета директоров компании, а также выплатить в виде штрафа 20 млн USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html