Embraer и Boeing анонсировали создание СП стоимостью 4,75 млрд USD

Авторынок >> 05.07.2018, 17:55

Авиастроительный концерн Embraer из Бразилии и североамериканская корпорация Boeing заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Стороны договорились об учреждении совместного предприятия, которое будет специализироваться на сборке пассажирских воздушных судов и предоставлении сопутствующих услуг. Информация об этом опубликована на веб-ресурсе американской корпорации.

В новом СП Boeing будет владеть 80-процентной долей, а Embraer — 20-процентной. В состав вновь созданной структуры войдет бизнес бразильского концерна в сфере сборки гражданских воздушных судов. Он будет стратегически интегрирован в деятельность американской корпорации в сфере производства, коммерческих разработок, обслуживания и маркетинга. Что касается дальнейшей судьбы подразделения Embraer, которое специализируется на выпуске частных и военных самолетов, то оно будет продолжать работу на рынке в качестве самостоятельной бизнес-единицы.

Американцы оценили бизнес бразильского концерна в сфере производства гражданских воздушных судов в 4,75 млрд долларов. Из них американской корпорации в рамках совместного предприятия будут принадлежать имущественные активы стоимостью 3,8 млрд USD.

Руководство корпорации полагает, что сотрудничество корпорации с бразильским производителем самолетов станет выгодным через два года. К третьему году партнерства совокупная экономия, которая будет достигнута за счет синергетического эффекта, должна составить порядка 150 млн американских долларов в год.

Сделка между Boeing и Embraer должна быть одобрена бразильским правительством. Если Boeing удастся закрыть эту сделку, то североамериканская корпорация станет безусловным лидером рынка небольших коммерческих воздушных судов (до 130 мест).




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html