Еврокомиссия инициировала расследование в отношении Volkswagen, Daimler и BMW

Авторынок >> 18.09.2018, 17:18

Еврокомиссия объявила о начале расследования в отношении Volkswagen, Daimler и BMW. Регулятор подозревает автопроизводителей в нарушении действующего в Европе антимонопольного законодательства. Якобы указанные компании вступили в сговор для того, чтобы не конкурировать между собой в разработке технологий очистки выхлопных газов.
 
По словам еврокомиссара М. Вестагер, эти технологии позволяют сделать автотранспортные средства менее вредными. Если Еврокомиссии удастся доказать факт сговора между автопроизводителями, то это будет означать, что потребители были лишены возможности покупки менее загрязняющих окружающую среду машин невзирая на тот факт, что Volkswagen, Daimler и BMW такие технологии оставались доступны.
 
В сообщении европейского регулятора акцентируется внимание на том, что комиссия располагает информацией об участии сотрудников Volkswagen, Daimler, BMW, Porsche и Audi в совещаниях, предметом обсуждения на которых являлась разработка систем сокращения вредных выхлопов транспортных средств. При этом комиссия не имеет никакой информации о том, что автомобилестроительные компании договаривались между собой об использовании устройств, дающих возможность сокращать количество вредных выбросов во время проведения тестов (имеется в виду отсылка к «дизельгейту»).




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html