Volkwagen намерен отказаться от производства «Жуков»

Авторынок >> 14.09.2018, 17:18

Согласно сообщению Volkswagen of America в следующем году компания планирует прекратить промышленную сборку легендарной модели Beetle. Вместо этого, немецкий концерн намерен сосредоточить усилия на производстве семейных автотранспортных средств.
 
По словам главного исполнительного директора американского подразделения Volkswagen Х. Вебкена, автомобили Beetle выпускались компанией в течение 70 лет или трех поколений. Таким образом, уход этой модели с рынка вызовет массу эмоций у почитателей «Жука». Топ-менеджер подчеркнул, что компания хочет стать автопроизводителем, который был бы ориентирован на семью. Какие-либо планы в части замены Beetle у компании отсутствуют.
 
Стоит отметить, что снимать Beetle просто так с производства немецкая компания не планирует. Volkswagen намерен представить две новых юбилейных модели Final Edition SEL и Final Edition SE. Указанные модели увидят свет в июле следующего года. Каждая из них будет поставляться на рынок в кузовах купе и кабриолет. Стоимость новинок будет варьироваться в пределах 23,04–29,99 тыс. USD.
 
Модель Beetle производилась немецкой автомобилестроительной компанией в период 1938–2003 гг. В 1998 г. компания начала поставлять на рынок обновленную модификацию «Жука», названную New Beetle. В 2011 г. Volkswagen представил Beetle (A5) новой генерации. После этого, немцы вывели на рынок модель Beetle R.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html