Volvo представила концепт нового беспилотника

Авторынок >> 05.09.2018, 18:30

Автомобилестроительная компания Volvo представила концепт беспилотного автомобиля, получившего название 360c. В кабине беспилотника отсутствует привычное водительское кресло с рулевым колесом и педалями. За счет этого дизайнерам Volvo удалось кардинальным образом пересмотреть концепцию интерьера транспортного средства.
 
По мнению конструкторов Volvo, в ближайшем будущем беспилотники смогут составить конкуренцию традиционным авиаперевозкам на короткие расстояния — отрасли с многомиллиардными оборотами, в которой работают авиационные компании, производители воздушных судов и поставщики различных услуг.
 
Специально для концепта 360c инженеры автомобилестроительной компании Volvo разработали универсальный стандарт взаимодействия между беспилотными транспортными средствами и прочими участниками дорожного движения. Он включает в себя визуальные эффекты, цвета, внешние звуки и движения, а также различные комбинации этих инструментов. С их помощью беспилотник сможет уведомлять участников движения о своих предстоящих манёврах. Система будет лишь ставить их в известность о том, что в ближайшее время планирует сделать беспилотник, а не рекомендовать, что им надлежит сделать в ответ.
 
В Volvo полагают, что именно автономные транспортные средства смогут заменить людям самолеты при перемещениях не небольшие расстояния. О появлении коммерческой версии 360c компания ничего не сообщает.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html