«Авто.ру» начал ставить отметки на опубликованные собственниками объявления

Авторынок >> 19.06.2020, 17:28

Классифайд «Авто.ру» начал маркировать объявления о продаже транспортных средств, опубликованные собственниками. Для этого компания просит авторов объявлений предоставить правоустанавливающие документы на автомобиль. Все загруженные продавцами на платформу документы верифицируются. Если с ними все в порядке, то возле объявления автовладельца появится бейдж «Продает собственник». Новая опция является совершенно бесплатной. Продавцы транспортных средств могут пользоваться ей по желанию.

Для получения бейджа владельцу автомобиля необходимо списаться с сотрудником технической поддержки «Авто.ру» через чат. Автора объявления попросят подтвердить, что предлагаемый к торгу автомобиль принадлежит именно ему. Для этого автовладельцу необходимо будет загрузить на платформу фото паспорта, водительского удостоверения и СТС. Модераторы классифайда сверят приведенные в документах данные с информацией из объявления о продаже. В случае их совпадения к объявлению будет прикреплен бейдж.

По словам представителя «Авто.ру», благодаря новой опции потенциальные покупатели транспортных средств смогут получить гарантии того, что они имеют дело с собственником, а не с перекупщиком или посредником. Впрочем, от продажи автомобиля доверенным лицом этот метод не защитит. Опция уже доступна авторам объявлений в фирменном приложении и на веб-ресурсе «Авто.ру».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html