Tesla превратилась в «настоящую автокомпанию» — И. Маск

Авторынок >> 03.07.2018, 18:30

Основатель Tesla Inc. И. Маск поздравил сотрудников автомобилестроительной компании с выполнением очередной производственной задачи. Tesla наконец-то удалось выйти на объем 5 000 собранных электрокаров в неделю. Ранее именно с достижением этого показателя И. Маск связывал выход компании на прибыльность. Об этом пишут журналисты Bloomberg.

По словам Маска, благодаря умопомрачительной самоотверженности сотрудников автомобилестроительной компании Tesla удалось не только выполнить производственный план, но и даже его перевыполнить (с учетом сборки Tesla X и Tesla S). Согласно сообщению, опубликованному предпринимателем в своем Twitter-аккаунте, в течение одной недели сотрудникам компании удалось собрать в общей сложности 7 000 единиц электромобилей.

По мнению Маска, до конца этого месяца Tesla сможет выйти на объем производства в 6 000 единиц бюджетных электрокаров Model 3 в неделю. Обращаясь к сотрудникам компании, Маск отметил, что Tesla наконец-то стала настоящей автомобильной компанией. Он поблагодарил их за преданность делу и тяжкий труд.

В середине прошлого месяца основатель Tesla заявил о том, что почти каждый десятый сотрудник автомобилестроительной компании будет уволен. Необходимость оптимизации штата компании Маск объяснил изменением ее внутренней структуры, которая проводится с целью сокращения издержек и вывода Tesla на прибыльность.

В мае Tesla задекларировала рекордный убыток за первую четверть нынешнего года в размере 509,5 млн американских долларов. В отчете автопроизводителя акцентировалось внимание на том, что выйти на прибыльность Tesla удастся в третьем квартале текущего года, если она сможет собирать по 5 тыс. единиц электромобилей Model 3 в неделю.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html