RTVi перешел под контроль американского бизнесмена

Бизнес >> 17.12.2019, 18:30

Предприниматель из США М. Исраелян вложился в покупку контрольного пакета телеканала RTVi. Об этом пишет Reuters.
 
Контрольный пакет был куплен бизнесменом у Р. Соколова, которому он принадлежал с 2012 года. Присутствуют ли в капитале канала другие акционеры, неизвестно. Эта информация RTVi не раскрывается.
 
По словам Исраеляна, бизнес телеканала может быть расширен на Западном побережье. Там проживает большое количество выходцев из РФ, которые не желают утрачивать связь с новостной повесткой и культурой России. Предприниматель подчеркнул, что русскоязычная аудитория в США оценивается в 7 млн чел. Эмигранты проявляют интерес к оригинальному контенту на русском языке.
 
Исраелян имеет армянские корни. В США ему принадлежит группа Muse Lifestyle. Она специализируется на управлении ночными клубами и ресторанами. Первое кафе было открыто Исраеляном в столице Армении в 14 лет. В США он эмигрировал в 16 лет.
 
Канал RTVi был запущен В. Гусинским в 1997 году. В 2012 году в покупку телеканала вложился Р. Соколов, ранее руководивший каналом «Звезда». В 2017 году он пригласил медиаменеджера А. Пивоварова для перезапуска RTVi. Кто дал деньги на перезапуск, Соколов никогда не говорил.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html