Предприниматели опасаются наращивать прибыль из-за контролирующих органов — Орешкин

Бизнес >> 27.11.2019, 17:41

По мнению руководителя Минэка М. Орешкина, российские предприниматели целенаправленно отказываются от наращивания прибыли и увеличения эффективности производства на фоне опасений чрезмерного внимания со стороны надзорных органов.
 
По словам министра, ему лично известно одно предприятие, которому эксперты рекомендовали повысить производительность труда с целью наращивания прибыли. Основной акционер предприятия делать это отказался. По его словам, в случае увеличения прибыли за ней обязательно «придут контролеры», местные власти либо силовики.
 
Орешкин выразил убеждение в том, что в Российской Федерации необходимо воспитать понимание, что предпринимательская прибыль зарабатывается за счет большого труда. С неба им ничего не падает. Хорошая прибыль почти всегда является результатом большого коллективного труда. По словам министра, к прибыли российских предпринимателей необходимо «относится с уважением».
 
По данным МЭР, в течение года российский рынок покинуло 668 тыс. предприятий из числа представителей МСП. В министерстве такое положение дел склонны связывать с увеличением фискальной нагрузки, упразднением льгот и повсеместным внедрением ККТ. Кремль с подсчетами экономического ведомства не согласился.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html