Телекомпания «Рустави-2» будет выставлена на торги

Бизнес >> 12.08.2019, 18:31

Грузинский предприниматель К. Халваши принял решение о продаже телекомпании «Рустави-2». Он стал ее собственником в прошлом месяце. Сообщение о продаже размещено на веб-ресурсе телекомпании.
 
По словам Халваши, «Рустави-2» будет продана на открытом конкурсе. Телекомпания достанется тому участнику торгов, кто предложит за нее самую высокую цену. Бизнесмен отметил, что телекомпания испытывает финансовые сложности. В связи с этим торги по ее продаже состоятся в течение одной недели.
 
Халваши отметил, что он решил избавиться от телекомпании из-за ее задолженности, которая оценивается в 24 млн USD. Она должна почти всем — от поставщика воды до североамериканской компании, которая специализируется на проведении экзитполов.
 
В начале прошлого месяца один из ведущих «Рустави-2» обрушился на главу РФ с нецензурной бранью прямо в прямом эфире. Впоследствии руководство телекомпании принесло российской стороне извинения. После оскорбления российского президента со стороны грузинского ведущего депутаты ГД предложили ввести в отношении официального Тбилиси ограничительные меры. В. Путин это предложение не поддержал.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html