Совладельцы Metro отказали Кржетинскому в продаже ритейлера

Бизнес >> 10.08.2019, 18:32

Чешскому предпринимателю Д. Кржетинскому не удалось договориться с акционерами Metro о приобретении розничной сети. Об этом пишет Bloomberg.
 
Кржетинский и его бизнес-партнер из Словакии П. Ткач хотели купить ритейлера за 5,8 млрд евро. Для закрытия сделки им необходимо было договориться с держателями 67,5% акций розничной сети. Между тем готовность заключить сделку высказали лишь владельцы 41,7% ценных бумаг.
 
Немецкий антимонопольный регулятор дал добро на покупку Кржетинским 35-процентного пакета акций. Акционеры ритейлера сочли предложение бизнесменов невыгодным. Якобы они «существенно недооценили» предлагаемый к торгу актив. В связи с этим они приняли решение о выходе из переговорного процесса. Руководство Haniel Finance Deutschland, владеющей 15% акций розничной сети, было не против принять предложение Кржетинского и Ткача.
 
По данным Forbes, Кржетинский располагает состоянием в 2,9 млрд USD. Он владеет энергетической компанией EPH и пражским ФК «Спарта». В минувшем году чешский предприниматель вошел в капитал французского издания Le Monde.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html