Компания Курченко кредитуется в российских банках

Бизнес >> 02.08.2019, 19:45

«Газ-Альянс», контролируемая беглым украинским предпринимателем С. Курченко, в этом году получила от двух российских банковских учреждений кредиты. Речь идет об Энергомашбанке и РНКБ. Обеспечением по кредитам выступила продукция и сырье вроде угля, стальных заготовок и железорудного концентрата. Еще одна компания украинского бизнесмена — «Премьер Ойл» — передала в залог Энергомашбанку стальную арматуру.
 
Весной прошлого года «Газ-Альянс» получила статус единого поставщика угольной продукции с территории ЛДНР. Кроме этого, Курченко контролирует в этом регионе сбыт металлопродукции. Формально находящиеся на территории не контролируемых Киевом республик металлургические заводы и шахты находятся в управлении компании «Внешторгсервис». Курченко осуществляет над ней операционный контроль.
 
В начале этого года у Курченко возникли финансовые сложности. Шахтеры Донбасса начали жаловаться, что «Внешторгсервис» прекратил оплачивать отгруженный уголь. В результате зарплата рабочим не выплачивается. Проблемы с финансами в компании объясняли сезонным спадом и нежеланием приобретателей рисковать с покупкой санкционного товара.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html