А. Ткачев вернулся к управлению семейным агрокомплексом

Бизнес >> 02.08.2018, 18:48

Бывший губернатор Кубани и глава сельскохозяйственного ведомства РФ А. Ткачев снова занял должность главы совета директоров «Агрокомплекса им. Н. Ткачева», который был учрежден его отцом. Об этом сообщают корреспонденты РБК, ссылающиеся на генерального директора предприятия Е. Хворостину.
 
Когда именно А. Ткачев приступил к исполнению своих функциональных обязанностей, Хворостина не уточнил. Бывший министр руководил агрокомплексом в период 1993–1994 гг. Впоследствии он стал депутатом краевого парламента.
 
Согласно информации, опубликованной на веб-ресурсе предприятия, членами совета директоров также стали Е. Хворостина, Н. Хитрый, В. Артющенко, А. Квашин, В. Бабенко, Н. Фирсткова и Р. Баталов, доводящийся Ткачеву зятем.
 
Пост губернатора Краснодарского края А. Ткачев занял в 2000 году. Он руководил регионом на протяжении 14 лет. Весной 2015 года глава российского государства В. Путин назначил Ткачева главой Минсельхоза РФ. В новый состав правительства, который был сформирован в мае этого года, Ткачеву войти не удалось.
 
Три дня назад в сети появился видеоролик, на котором Ткачев запечатлен во время своего выступления на собрании сотрудников предприятия. Экс-министр объяснил, почему после отставки правительства он решил вернуться к управлению агрокомплексом. По словам бывшего чиновника, после конституционной отставки правительства он обратился к высшему руководству страны с просьбой разрешить ему отойти от дел. Ткачев признался, что он устал мотаться по стране. Оставшиеся годы жизни экс-глава Минсельхоза хотел бы провести на своей малой родине.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html