«Роснефти» взяла под контроль крупнейшего питерского оператора заправок

Бизнес >> 31.07.2019, 19:48

«Петербургская топливная компания» произвела отчуждение своих розничных активов в пользу «РН-Региональные продажи». Эта структура контролируется «Роснефтью». Она консолидировала 100% крупнейшего в Северной столице частного оператора АЗС.
 
Согласно данным реестра структура «Роснефти» является собственником «Петербургской топливной компании», «Гатчинской нефтяной компании», «Транс-Тайм» и «ПТК-Терминал».
 
В собственности ПТК находится 141 заправка. Они работают как в самом городе, так и в области. Кроме этого, принадлежащие компании заправки работают в Карелии, Твери, Великом Новгороде, Мурманской области и Пскове. После закрытия сделки «Роснефть» будет являться крупнейшим игроком топливного рынка Северо-Западного региона.
 
Заправки ПТК будут перекрашены в фирменные цвета «Роснефти». Когда именно это будет сделано, в компании не говорят. По данным «Коммерсанта», консолидация 100% ПТК даст возможность нефтяной компании взять под контроль 27% петербургского рынка автомобильного топлива. Помимо «Роснефти», лидирующие позиции на рынке Северной столицы занимают компании «Татнефть» и ЛУКОЙЛ.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html