Erich Krause отверг обвинения в налоговых нарушениях

Бизнес >> 09.07.2019, 19:11

Юристы Erich Krause готовятся к оспариванию многомиллионного доначисления налогов. ФНС обвинила канцелярский бренд в выводе на Кипр порядка 300 млн руб. В результате компании были доначислены налоговые платежи и штрафы на 44,6 млн рублей.
 
Претензии у фискалов возникли к рекламному контракту, заключенному с кипрской компанией. Документ предусматривал размещение видеорекламы в телешоу «Своя игра». В ФНС утверждают, что контракт был выполнен исключительно на бумаге. Реальные производители видеорекламы получили от Erich Krause за свои услуги в 15 раз меньше.
 
В компании обвинения налоговой отвергают. ФНС недополучила средства с других компаний, после чего решила пойти самым простым путем — доначислить добросовестному налогоплательщику налог. Этот путь неверен — подчеркивается в сообщении Erich Krause.
 
Руководство компании категорически не согласно с вынесенным судом вердиктом. Утверждение о том, что компания на Кипре была технической и создавалась для вывода средств, не соответствует действительности. Эта компания работает на Кипре до сих пор. Она считается добросовестным налогоплательщиком. На рассмотрение суда были представлены официальные документы от аудиторов, однако во внимание приняты они так и не были.
 
По версии ФНС, компания на Кипре была учреждена незадолго до заключения с Erich Krause рекламного контракта.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html