Кук прокомментировал статью WSJ о причинах увольнения главного дизайнера

Бизнес >> 02.07.2019, 19:12

CEO Apple Т. Кук подверг критике статью WSJ о причинах ухода Д. Айва из корпорации. В статье утверждается, что якобы главный дизайнер решил уйти из компании, поскольку его не устраивает направление развития Apple.
 
По словам топ-менеджера, описанная журналистами WSJ история является полным абсурдом. Изложенная в статье информация не соответствует действительности. Журналисты издания не понимают принципа работы команды дизайнеров и корпорации в целом. Они исказили события, решения и отношения до такой степени, что в Apple даже не сразу поняли, что речь идет именно о ней. С чем именно Кук не согласен в статье, неизвестно, поскольку по этому поводу он ничего уточнять не стал.
 
Айв трудоустроился в Apple более 20 лет назад. На минувшей неделе он сообщил, что до конца текущего года планирует намерен корпорацию. Дизайнер планирует основать свою компанию. По его словам, Apple станет ее первым клиентом.
 
В материале WSJ акцентировалось внимание на том, что Айв выражал недовольство тем фактом, что при Куке компания начала концентрироваться на текущих операциях. Руководство Apple практически не интересовалось дизайном будущих продуктов. Кроме этого, Айва не устраивал тот факт, что в совет директоров начали брать в основном тех, кто смыслит не в технологиях, а в финансах.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html