Североамериканские компании обходят запрет на сотрудничество с Huawei

Бизнес >> 26.06.2019, 18:38

Несколько североамериканских компаний продолжают поставлять компоненты Huawei, невзирая на введенный Вашингтоном запрет. Об этом пишет NYT.
 
В частности, сотрудничать с Huawei продолжают производители чипов Micron и Intel. Они возобновили отгрузки продукции Huawei три недели назад. Китайский вендор получает от Micron и Intel продукцию из-за рубежа. По американским законам ее нельзя считать «сделанной в США».
 
По словам экс-сотрудника американского Минторговли К. Вульфа, он уже успел проконсультировать несколько местных компаний касательно запрета на сотрудничество с Huawei. Действие этого запрета не распространяется на продукцию, которая была произведена за пределами США. Согласно собственным данным Huawei каждый год североамериканские поставщики компонентов получают от нее порядка 11 млрд USD. Очевидно, что отказываться от такого куска пирога никто не хочет, что заставляет компании из США искать лазейки в законодательстве.
 
По мнению Белого дома, власти КНР используют производимое Huawei 5G-оборудование в целях шпионажа. Из-за этого в прошлом месяце компания оказалась в черном списке. Сейчас она работает на североамериканском рынке по временному разрешению правительства США.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html