Чиновник Белого дома пытается отсрочить санкции против Huawei

Бизнес >> 10.06.2019, 19:35

По мнению и. о. главы административно-бюджетного управления Р. Войта, введенные в отношении Huawei санкции должны быть отсрочены. Об этом говорится в письме Войта на имя вице-президента М. Пенса.
 
Имеются в виду ограничения, введенные в отношении китайской компании администрацией Трампа со ссылкой на угрозу нацбезопасности. По словам Войта, американским компаниям приостановить сотрудничество с Huawei будет совсем непросто. Чиновник настаивает на том, чтобы введенные санкции были отсрочены на 2–4 года.
 
Свою позицию Войт объясняет тем, что вступление в силу ограничений против Huawei повлечет за собой резкое сокращение количества американских компаний, способных выполнить размещаемые правительством США заказы.
 
По словам представителя Huawei, руководство компании очень хорошо осведомлено об идущих в Вашингтоне обсуждениях. Топ-менеджеры компании внимательно следят за развитием ситуации.
 
В конце мая юристы Huawei обратились в суд Техаса с иском о признании неконституционными норм закона, позволивших Минторговли США включить компанию в черный список.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html