Из Лувра в ОАЭ похитили полотно да Винчи

Бизнес >> 31.03.2019, 18:42

Неизвестные похитили из художественного музея Лувр, работающего в Абу-Даби полотно Л. да Винчи. Речь идет об всемирно известной картине «Спаситель мира». Об этом пишут журналисты NYT.
 
Местоположение полотна сотрудникам музея установить не удается. Его должны были выставить на всеобщее обозрение еще в начале осени прошлого года. Руководство Департамента культуры эмирата сложившуюся ситуацию предпочитает не комментировать.
 
Журналистам NYT удалось пообщаться с чиновниками из правительства Франции. На условиях анонимности они сообщили, что все надеются, что пропавшее полотно будет найдено в ближайшее время. Дело в том, что его показ должен состояться на выставке, посвященной 500-летнему юбилею великого художника. В парижском Лувре информацию о пропаже картины никак не комментируют.
 
На пропавшем полотне изображен облаченный в голубую одежду Христос. Одной рукой он показывает благословляющий жест, а в другой руке у него находится хрустальный шар. Подлинность полотна не установлена. Некоторые эксперты сомневаются, что оно действительно принадлежит кисти именитого итальянца. Картина была написана в 1 500 году. Долгое время она считалась утраченной. Последняя цена картины, определенная на аукционе Christie's, составляла 450,3 млн USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html