На фоне катастрофы в Эфиопии акции Boeing обвалились до 18-летнего минимума

Бизнес >> 12.03.2019, 18:05

На открытии торгов на NYSE стоимость акций корпорации Boeing снизилась на 11%. Речь идет о наиболее масштабном обвале биржевых котировок с 2001 года, когда в США была совершена серия терактов 11 сентября. Тогда стоимость акций корпорации снизилась на 13%. Об этом сообщают корреспонденты Reuters.
 
По состоянию на 16:45 за одну акцию авиастроительной корпорации на биржевом рынке давали 377 USD. К 17:00 акции Boeing подорожали до 386 USD.
 
Самолет 737 Max 8 производства Boeing упал на землю через десять минут после вылета из Аддис-Абебы в направлении Найроби. Он принадлежал авиаперевозчику Ethiopian Airlines. Сразу после взлета лайнера пилот сообщил диспетчеру о технических неполадках. Он запросил разрешение на посадку, однако приземлиться не успел. Все 149 пассажиров и 8 членов экипажа во время крушения судна погибли. В разбившемся самолете находились представители 35 государств мира, включая трех граждан Российской Федерации.
 
Согласно сообщению Сбербанка жертвами авиакатастрофы стали два сотрудника государственной кредитной организации — Александр и Екатерина Поляковы. Кроме этого, на борту самолета находился инструктор по парашютным прыжкам из Твери.
 
На текущий момент уже четыре государства приостановили эксплуатацию лайнеров 737 Max 8, в том числе Индонезия и Китай.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html