Rusal начислил Дерипаске 4,5 млн USD за работу в совете директоров

Бизнес >> 08.03.2019, 19:08

За свою работу в совете директоров UC Rusal в прошлом году О. Дерипаска должен получить 4,68 млн USD. Это следует из отчетности алюминиевого гиганта, которая была обнародована накануне. Из 4,68 млн USD 400 000 USD приходится на зарплату, пособия и надбавки, а 4,28 млн USD — на бонусы. В целом члены совета директоров получили от компании 14,9 млн USD.
 
Дерипаска вышел из состава совета в конце весны прошлого года. Это было сделано в рамках «плана Баркера», преследующего своей целью вывод из-под ограничительных мер энергохолдинга En+ и подконтрольных ему компаний. Дерипаска взял на себя обязательства не предлагать свою кандидатуру на должность члена совета Rusal.
 
Денежное вознаграждение Дерипаски за работу в совете в 2017 году было больше прошлогодних выплат более чем на 1 млн USD. Тогда компания заплатила миллиардеру за работу в совете 5,8 млн USD.
 
Санкции в отношении Дерипаски и связанных с ним структур были введены Вашингтоном весной минувшего года. Впоследствии американцы согласились вывести из-под санкций Rusal, если Дерипаска избавится от своего 48-процентного пакета. В конце января Минфин США исключил Rusal из SDN-перечня. Действующие в отношении Дерипаски персональные санкции финансовое ведомство США не отменило.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html