Соискателей должностей директоров Apple чуть было не обязали раскрывать свои политические взгляды

Бизнес >> 02.03.2019, 18:35

Накануне в головном офисе Apple состоялось ежегодное собрание акционеров. На нем был поднят вопрос о необходимости обязательного раскрытия соискателями должности члена совета директоров корпорации информации «об идеологических взглядах». Об этом пишут журналисты Business Insider.
 
Это предложение было предложено к обсуждению специалистами Национального центра исследований в сфере госполитики, который является одним из акционеров Apple. Журналисты Reuters называют представителей этой организации консерваторами. Центр позиционирует себя в качестве коммуникационного и исследовательского фонда, поддерживающего решения в области свободного рынка и национальной обороны.
 
Часть акционеров Apple высказалась в пользу инициативы центра. Были и такие, кому она не понравилась. Комментируя предложение центра, глава корпорации Т. Кук отметил, что в Apple рады сотрудникам с различными политическими взглядами. Топ-менеджер подчеркнул, что если кто-то из сотрудников корпорации чувствует себя ущемленным из-за своих политических взглядов, то ему следует пообщаться на эту тему лично с ним.
 
Предложение центра вызвало среди акционеров долгие дебаты. В результате за его практическую реализацию высказались лишь 1,7% держателей акций Apple.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html