Американцы получили от «Энергомаша» три ракетных двигателя

Бизнес >> 14.12.2018, 19:36

Компания Orbital Sciences из США приобрела три ракетных двигателя производства Российской Федерации. Силовые установки для ракет были поставлены в Америку научно-производственным объединением «Энергомаш». Сообщение об этом опубликовано на веб-ресурсе российской компании.
 
В сообщении «Энергомаша» отмечается, что три силовых установки РД-181 были поставлены североамериканской коммерческой структуре Orbital Sciences. 13 декабря. В этот же день был подписан акт приема-передачи изделий.
 
В начале осени журналисты «Коммерсанта» писали, что руководство «Энергомаша» заключило с американской компанией договор о поставках двигателей, которые будут использоваться в ракетах Antares. Узнать сумму контракта журналистам издания не удалось. Материал был опубликован «Коммерсантом» спустя день после заявления главы «Роскосмоса» Д. Рогозина о том, что российская государственная корпорация очень зависит от американских заказчиков. Топ-менеджер отметил, что получаемая «Роскосмосом» от сделок с американскими компаниями валюта направляется на модернизацию и строительство новых предприятий.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html