Новым руководителем VEON стала экс-сотрудница президентской администрации США

Бизнес >> 13.12.2018, 18:54

У. Бернс назначена руководителем телекоммуникационного холдинга VEON. Летом прошлого года она возглавила совет директоров группы. До своего прихода в VEON Бернс успела поработать в Xerox, в том числе на посту исполнительного директора. Согласно заявлению члена совета директоров VEON Д. Хона-Смита под руководством Бернс группе удалось закрыть крупную сделку по отчуждению своих итальянских активов за 2,9 млрд USD. Кроме этого, в последнее время группа демонстрировала стабильно высокие квартальные показатели.
 
Стоит отметить, что во времена президентства Б. Обамы Берн работала в его администрации, где руководила экспортным советом. Кроме этого, она оказывала помощь Белому дому при реализации национальной программы STEM. На текущий момент Бернс является действующим членом советов директоров таких компаний, как Uber, Nestle и ExxonMobil. В 2014 году в рейтинге наиболее влиятельных людей планеты по версии Forbes она заняла 22-е место.
 
Предыдущий CEO VEON Ж. Шарлье объявил о своем уходе из холдинга в начале весны текущего года. Его пост достался Бернс, правда, с приставкой и. о. На тот момент в группе заявляли, что VEON планирует заняться поиском нового руководителя.
 
Шарлье возглавлял VEON, когда он пытался вернуться к росту после реструктуризации и нескольких лет падения. Финансовые результаты группы акционеров не удовлетворили. Накануне ухода Шарлье стоимость ценных бумаг VEON на NASDAQ снизилась до исторического минимума.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html