Сделка между Embraer и Boeing приостановлена судом

Бизнес >> 07.12.2018, 18:43

Федеральный суд Сан-Паулу вынес вердикт о приостановке сделки по учреждению альянса между североамериканской корпорацией Boeing и бразильской компанией Embraer. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
Председательствующий по делу судья предписал партнерам приостановить работу над учреждением СП до отмены судебного вердикта. Вынесенное решение он мотивировал тем, что новоизбранный бразильский президент Ж. Болсонару официально в свою должность еще не вступил.
 
Журналисты Reuters отмечают, что суд вынес решение о приостановке сделки на фоне опасений парламентариев касательно ее невыгодности для бразильской авиастроительной компании. По их мнению, сделка Boeing и Embraer ничего хорошего экономике Бразилии не принесет.
 
Ранее конгрессмены от Партии трудящихся обратились в суд с иском в отношении Embraer и правительства Бразилии. Они попросили суд заморозить переговорный процесс по созданию альянса.
 
О планах учредить совместное предприятие Embraer и Boeing объявили минувшим летом. СП будет специализироваться на производстве пассажирских воздушных судов и предоставлении сопутствующих услуг. Согласно предварительным договоренностям Embraer будет принадлежать 20% совместного предприятия, а Boeing — 80%.
 




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html