Программа выкупа акций ЛУКОЙЛа будет завершена на три года раньше

Бизнес >> 01.12.2018, 18:20

Согласно заявлению первого вице-президента ЛУКОЙЛа А. Матыцына, сделанному им во время телеконференции, программа обратного выкупа акций будет ускорена. Изначально планировалось, что акции будут выкупаться нефтяной компанией с рынка до начала 2023 года. Теперь же компания планирует решить этот вопрос до конца следующего года. Об этом пишут журналисты «Интерфакса».
 
Матыцын отметил, что в 2018 году нефтяная компания неплохо заработала. Именно поэтому было принято решение ускорить процесс обратного выкупа бумаг. Речь идет о своевременном решении с точки зрения бизнеса нефтяной компании и цен на нефть на мировом рынке.
 
При каких ценах на нефть программа обратного выкупа может быть скорректирована, замглавы ЛУКОЙЛа не уточнил.
 
ЛУКОЙЛ приступил к выкупу собственных акций с рынка в начале осени этого года. Компания уже успела выкупить более 5,94 млн ADR (0,79% акционерного капитала).
 
Во время все той же телеконференции замглавы ЛУКОЙЛа П. Жданов сделал заявление о том, что в следующем году объемы нефтедобычи будут увеличены на 1%. Жданов подчеркнул, что окончательное решение по этому вопросу будет принято после саммита ОПЕК, запланированного на 6 декабря.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html