Международные фонды проявляют интерес к приобретению L’Occitane

Бизнес >> 28.11.2018, 18:56

Приобретением французской компании L’Occitane, специализирующейся на производстве натуральной косметики, заинтересовались международные группы прямых инвестиций. Рыночная стоимость производителя косметики составляет 2,7 млрд USD. Об этом пишут журналисты Financial Times.
 
Собеседники издания утверждают, что интерес к приобретению L’Occitane, в частности, проявляет североамериканская частная инвесткомпания Advent International. Сам факт интереса американских инвесторов к L’Occitane может привлечь внимание других игроков рынка прямых инвестиций.
 
Помимо Advent International, участниками торгов по приобретению французской компании могут стать другие инвестиционные фонды из Бостона и Лондона. Стоит отметить, что интерес у прямых инвесторов к компании L’Occitane появился по истечении восьми лет, как она разместила собственные акции на Гонконгской бирже.
 
Группа L’Occitane была учреждена 40 лет назад. Должности главы правления и исполнительного директора L’Occitane занимает миллиардер Р. Гейгер из Австрии. Журналисты Forbes оценивают капитал бизнесмена в 1,6 млрд USD. Гейгер вложился во французского производителя косметики в 1994 году. На текущий момент в управлении L’Occitane находится 1 555 фирменных магазинов, работающих на рынках 90 государств мира.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html