В деле Магомедовых появился иск на 17 млрд руб.

Бизнес >> 21.11.2018, 18:37

Согласно сообщению РАПСИ в столичный арбитраж подано исковое заявление о взыскании с братьев Магомедовых и еще 14 лиц 17,1 млрд рублей. Оно было подано управляющим компании «Глобалэлектросервис», подконтрольной группе «Сумма». В конце лета текущего года в отношении данной компании суд ввел процедуру наблюдения.
 
По данным «РИА Новости» М. Андреев просит суд взыскать 16,7 млрд рублей с руководителя «Глобалэлектросервиса» А. Оревкова, 16,5 млрд рублей — с представителя группы «Сумма» в Дагестане Х. Хучбарова и бывшего руководителя «Глобалэлекросервиса» В. Кочетова и еще свыше 16,1 млрд рублей — с физлиц Рындиной, Попова и Макарова.
 
На момент подготовки материала к рассмотрению исковое заявление арбитражем принято еще не было. В группе «Сумма» комментировать поданный иск отказались.
 
Напомним, что братья Магомедовы находятся в СИЗО. В вину предпринимателям вменяется создание преступной группировки, мошенничество, растрата и хищение. Открытое в отношении братьев уголовное производство насчитывает семь эпизодов преступной деятельности. В частности, подконтрольная «Сумме» компания «Глобалэлектросервис» похитила у Федеральной сетевой компании 650 млн рублей.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html