Вашингтон проигнорировал предложение Дерипаски — Д. Козак

Бизнес >> 14.11.2018, 18:36

Российский миллиардер О. Дерипаска предложил американским властям реструктуризировать собственные активы с целью вывода компаний En+ и Rusal из-под экономических ограничений. Между тем до настоящего времени ответа со стороны властей США на предложение бизнесмена так и не последовало. Об этом в эфире канала «Россия 24» заявил замглавы правительства Д. Козак.
 
По словам чиновника, ни отрицательного, ни положительного ответа на предложение Дерипаски из Вашингтона не последовало. Вице-премьер напомнил, что американцы пролонгировали дедлайн для закрытия сделок и выхода из бумаг подконтрольных Дерипаске компаний до 7 января. Таким образом, у Дерипаски появилось время, чтобы предложить Вашингтону свои варианты реструктуризации имущественных активов. Целью этой инициативы является вывод из-под экономических ограничений «простых людей», не имеющих никакого отношения к политике.
 
В начале прошлого месяца журналисты Bloomberg сообщили, что финансовое ведомство США предложило российскому миллиардеру передать часть бумаг группы En+ в управление слепому трасту, контролируемому одним из североамериканских банковских учреждений. В сообщении агентства отмечалось, что передача акций в слепой траст является одним из условий вывода компаний Дерипаски из-под санкций.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html