IBM планирует стать крупнейшим на планете поставщиком облачных решений

Бизнес >> 29.10.2018, 19:02

Руководство IBM объявило о завершении переговорного процесса о приобретении компании-разработчика Red Hat. В пресс-релизе IBM по этому поводу отмечается, что после закрытия данной сделки компания станет лидером глобального рынка гибридных облачных технологий.
 
Согласно достигнутым договоренностям Red Hat будет работать на рынке в качестве самостоятельного подразделения Hybrid Cloud. IBM купит все находящиеся в обращении бумаги Red Hat по 190 USD. Таким образом, приобретение обойдется компании в 34 млрд USD.
 
По итогам пятничных торгов за одну акцию Red Hat на биржевом рынке давали 116,68 USD. Объем капитализации разработчика софта составлял 20,53 млрд USD. Таким образом, компания будет куплена IBM с 60% премией к рынку. Объем капитализации самой IBM составляет 113 млрд USD.
 
Бумаги Red Hat будут выкупаться IBM за счет собственных средств и заемного финансирования на протяжении следующих 12 месяцев. По словам руководителя IBM Д. Рометти, приобретение Red Hat позволит компании кардинально изменить действующие на рынке правила игры. Благодаря этой сделке IBM сможет занять лидирующие позиции на рынке облачных вычислений. На сегодняшний день компания проигрывает в этом направлении Amazon, Microsoft Corporation и Alphabet.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html