Экс-заместитель британского премьера может стать пиарщиком Facebook

Бизнес >> 19.10.2018, 18:11

Новым руководителем департамента Facebook, отвечающего за внутреннюю политику и коммуникации, может стать британский политик Н. Клегг. Ожидается, что Клегг переедет в Сан-Франциско в начале следующего года. Об этом пишут журналисты Financial Times.
 
Клегг является бывшим лидером либерал-демократов Великобритании. В период 2010–2015 гг. он занимал должность замглавы британского правительства. Кроме этого, чиновник успел поработать в структурах Европейского союза. Так, в период 1999–2004 гг. он был депутатом Европарламента. После ухода из британского правительства Клеггу удалось сохранить место в парламенте Великобритании. Три года назад после поражения партии либерал-демократов на выборах Клегг ушел в отставку. В прошлом году войти в британский парламент по итогам выборов ему не удалось.
 
Журналисты FT отмечают, что трудоустроиться в Facebook М. Цукерберг уговаривал Клегга в течение нескольких месяцев. Политик дал согласие на переезд в Сан-Франциско лишь после того, как Цукерберг пообещал ему дать должность, на которой он будет отвечать за глобальную стратегию Facebook.
 
Переход экс-замглавы британского правительства в технологическую компанию стал полной неожиданностью не только для политикума Великобритании, но и для игроков IT-индустрии. По всей видимости, компания М. Цукерберга планирует использовать его опыт в Брюсселе в случае возникновения претензий к работе Facebook у европейских регуляторов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html