Магомедов решил отказаться от доли в «Трансконтейнере» вслед за НМТП

Бизнес >> 15.10.2018, 18:38

Находящийся под арестом бизнесмен З. Магомедов, недавно вышедший из капитала НМТП, намерен произвести отчуждение своей доли в «Трансконтейнере». Согласно заявлению экс-главы группы «Сумма» Л. Маммедзаде, переговоры об отчуждении доли в железнодорожном операторе находятся в завершающей стадии.
 
Напомним, что Магомедов планировал использовать «Трансконтейнер» для учреждения национального контейнерного оператора. По этому вопросу предприниматель неоднократно обращался к В. Путину и российскому правительству. Кроме этого, бизнесмен претендовал на приобретение контрольного пакета компании, собственником которого является РЖД.
 
В конце прошлого года в капитал «Трансконтейнера» вошла компания «Енисей Капитал», контролируемая Р. Абрамовичем и А. Абрамовым. Она купила 24,5-процентный пакет железнодорожного оператора у НПФ «Благосостояние». З. Магомедов и его брат были взяты под арест в конце марта в Москве. По версии следствия, они причастны к хищению бюджетных средств и созданию преступной группировки.
 
Интерес к покупке доли Магомедова в «Трансконтейнере» проявляют компании UCL Holding и «Енисей Капитал». С какой именно компанией ведет переговоры подконтрольная Магомедову группа FESCO, Маммедзаде не уточнила. По мнению рыночных игроков, доля Магомедова, вероятнее всего, достанется компании «Енисей Капитал», которая также намерена приватизировать государственный пакет «Трансконтейнера».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html