«Роснефть» намерена вложить в развитие индийской сети АЗС 2 млрд USD

Бизнес >> 02.10.2018, 18:17

В течение следующих двух лет компания Nayara Energy намерена увеличить собственную сеть АЗС с 4,8 до 7 тыс. Объем инвестиционных вложений в расширение бизнеса может составить более 2 млрд USD.
 
В прошлом году Nayara Energy была куплена «Роснефтью» в партнерстве с UCP и Trafigura. Сумма сделки составила 12,9 млрд USD. На текущий момент компания является собственником 4 756 автозаправочных станций в Индии. Кроме этого, еще 2,6 тыс. АЗС находятся в стадии проектирования. По словам руководителя Nayara Energy Б. Ананда, расходы по запуску АЗС будут брать на себя франчайзи. В течение следующих двух лет сеть АЗС покроет всю территорию Индии.
 
Согласно оценке экономиста Vygon Consulting С. Ежова стоимость запуска одной АЗС в Индии составляет 1 млн USD. Таким образом, на строительство более 2 тыс. новых заправок нужно будет израсходовать свыше 2 млрд USD.
 
В конце лета прошлого года «Роснефть» вложилась с партнерами в покупку нефтеперерабатывающего завода в Вадинаре. Его мощность составляет 20 млн тонн в год. Собственником завода является Nayara Energy. Таким образом, автозаправочные станции достались партнерам в довесок.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html