Маск отверг предъявленные SEC обвинения

Бизнес >> 28.09.2018, 17:23

По мнению И. Маска, высказанному им во время интервью корреспонденту CNBC, выдвинутые SEC обвинения являются «несправедливыми». Напомним, что американский биржевой регулятор обвинил предпринимателя во введении в заблуждение инвесторов. Юристы SEC обратились в федеральный суд Манхэттена с иском в отношении учредителя Tesla Inc.
 
Маск акцентировал внимание на том, что он всегда действует в интересах правды. По его словам, одной из главных его черт всегда была порядочность и на компромиссы с собственной совестью он никогда не шел.
 
По мнению SEC, говоря о наличии инвестора, который поможет Tesla выкупить свои акции с рынка, Маск вводил инвесторов в заблуждение. В комиссии полагают, что у предпринимателя отсутствовали достаточные гарантии для того, чтобы делать такие публичные заявления в Twitter.
 
К слову, публикациями Маска на минувшей неделе заинтересовалось Министерство юстиции. Ведомство уже успело начать соответствующее расследование в отношении Маска и основанной им компании.
 
На фоне новости о подаче иска SEC в отношении Маска стоимость акций производителя электромобилей снизилась на 13,5%, до 266 USD. Накануне за одну акцию Tesla на биржевом рынке давали 312 USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html