Американская валюта продолжает утрачивать доверие — Д. Песков

Бизнес >> 17.09.2018, 17:46

В соответствии с заявлением пресс-секретаря президента Д. Пескова все большее количество государств пытается отказаться от использования доллара в качестве резервной валюты из-за действий страны-эмитента. Об этом пишут журналисты «РИА Новости».
 
По словам Пескова, официальный Вашингтон допускает шаги, которые расшатывают доверие к американской валюте. Из-за этого все большее количество государств начинает задумываться о минимизации своей зависимость от американской валюты. Песков открыто признал тот факт, что заменить действующую систему будет очень трудно. Вместе с тем тренд поиска альтернативы налицо.
 
Ранее руководитель банковской группы ВТБ А. Костин предложил властям перечень мер, которые позволят снизить риски для финансовой системы Российской Федерации, обусловленные геополитической обстановкой. Одной из предложенных банкиром мер стало использование российской национальной валюты в расчетах с другими государствами.
 
Позже Костин обнародовал план по отказу от использования американской валюты. По мнению руководителя Счетной палаты А. Кудрина, увеличить долю национальной валюты в расчетах с другими странами действительно можно, однако это повлечет за собой увеличение издержек российских компаний, поскольку рубль более волатилен.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html