Бумаги UC Rusal стремительно подорожали

Бизнес >> 17.09.2018, 17:34

Сегодняшние торги на МБ открылись стремительным ростом стоимости ценных бумаг контролируемых О. Дерипаской компаний En+ и UC Rusal. В течение первой минуты торгов бумаги UC Rusal выросли в цене на 9,03%, до 25,47 рубля. В свою очередь, депозитарные расписки En+ подорожали на 7,3%, до 287 рублей.
 
Драйвером роста котировок бумаг компаний Дерипаски стало разъяснение американского Минфина, опубликованное на минувших выходных. Согласно документу контрагенты включенных в санкционный перечень компаний En+ и UC Rusal вправе заключать с ними новые контракты, если аналогичные контракты заключались до 6 апреля текущего года. Напомним, что именно в этот день американцы ввели новые ограничительные меры в отношении российских компаний, предпринимателей и чиновников.
 
Финансовое ведомство США будет расценивать заключение таких контрактов в качестве поддержания деловой активности, которое не противоречит санкционному режиму.
 
Стоит отметить, что на максимуме бумаги компаний Дерипаски сегодня торговались недолго. Уже к 10:35 по московскому времени бумаги UC Rusal упали в цене до 24,72 рубля, что на 5,82% больше результата пятничных торгов, а депозитарные расписки En+ — до 280 рублей.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html