Новым собственником «Вокруг света» станет Hearst Shkulev Group

Бизнес >> 03.12.2020, 10:24

Руководство «Вокруг света» рассматривает возможность приостановки выпуска одноименного журнала. Рынок печатных СМИ продолжает сокращаться. Издательский дом пытается договориться о продаже издания Hearst Shkulev Group.

По словам руководителя группы В. Шкулева, следующей номер «Вокруг света» появится в продаже в феврале следующего года. Таким образом, журнал будет жить. Комментировать ход переговоров с его издателем Шкулев отказался. Предприниматель подчеркнул, что переговоры близятся к завершению.

«Вокруг света» контролируется С. Васильевым из Национального рекламного альянса. Васильев планировал отказаться от издания журнала в следующем году. По его словам, в нынешних реалиях печатные издания способны выжить исключительно в большой стае.

«Вокруг света» представлен на рынке с 1861 г. С момента основания журнал не издавался дважды — из-за революции и ВОВ. Главред журнала С. Апресов по этому поводу отметил, что сейчас, конечно, не война. Вместе с тем вызванный эпидемией кризис наложился на кризис печатных СМИ, который начался довольно давно. Выжить самостоятельно журнал «Вокруг света» не сможет.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html