Сотрудники Canada Goose начали получать от компании деньги за прогулки в парке

Бизнес >> 15.10.2020, 10:28

Руководство канадской компании Canada Goose ввело специальные пропуска. С помощью Human Nature Pass сотрудники могут тратить каждую неделю один час на прогулки в парке. Время проведенное сотрудниками на свежем воздухе оплачивается компанией как рабочее. Об этом пишет Adweek.

По словам директора по маркетингу П. Брука, специальные пропуска были введены компанией с целью облегчения жизни сотрудникам. Canada Goose хочет приучить их заботиться о своем теле и душе. Ученые доказали, что проведенное на улице время позитивно влияет на психическое здоровье. Прогулки на свежем воздухе способствуют улучшению настроения, снижению уровня стресса и артериального давления.

Руководство Canada Goose надеется, что другие компании последуют ее примеру. Исследование NordVPN показало, что при работе на удаленке продолжительность рабочего дня увеличивается на два часа. Из-за вызванного эпидемией стресса вовлеченность сотрудников снижается.

Необходимость постоянного нахождения в четырех стенах привела к тому, что спортом и прогулками на улице начали интересоваться даже те, кто ранее этим никогда не занимался. Проведенный RB&FF опрос показал, что 57% удаленщиков зафиксировали ухудшение своего ментального здоровья.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html