Доставка еды начала приносить Uber больше денег, чем услуги такси

Бизнес >> 10.08.2020, 09:49

По итогам второй четверти доходы Uber от таксомоторных перевозок сократились на 73%. Выручка бизнеса по доставке готовых блюд увеличилась на 113%. Это следует из обнародованного компанией отчета.

В документе отмечается, что во втором квартале оборот Uber составил 2,18 млрд USD. В годовом выражении он сократился на 29%. Чистый убыток таксомоторного агрегатора уменьшился на 66%, до 1,7 млрд USD. Во второй четверти прошлого года он составил 5,2 млрд USD. Выручка от таксомоторных перевозок сократилась на 73%, до 3,05 млрд USD. В прошлом году Uber заработал 12,1 млрд USD. Доставка готовых блюд принесла компании 6,9 млрд USD что на 113% больше, чем годом ранее.

По словам руководителя Uber Д. Хосровшахи, до эпидемии заказ готовой еды казался многим людям излишеством. Сейчас они рассматривают доставку еды в качестве привычной бытовой услуги. Топ-менеджер полагает, что клиенты Uber продолжат заказывать готовые блюда даже после окончания пандемии.

Количество заказов такси на североамериканском рынке сократилось во втором квартале на 50-85%. При этом на немецком, испанском и французском рынках сокращение количества заказов такси составило всего 35%. Таким образом, основной бизнес Uber будет восстанавливаться с разной скоростью.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html