И. Маск нанял для выкупа акций Tesla банк Morgan Stanley

Бизнес >> 24.08.2018, 17:54

И. Маск привлек в качестве консультанта североамериканское банковское учреждение Morgan Stanley. Специалисты банка должны помочь предпринимателю с выкупом с рынка ценных бумаг основанной им автомобилестроительной компании Tesla Inc. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
Источники агентства утверждают, что консалтинговые услуги оказываются специалистами банка лично И. Маску, а не производителю электрокаров, правлению или спецкомитету, который был создан с целью оценки возможности смены статуса Tesla с публичной на частную компанию.
 
В начале этого месяце Маск сообщил в Twitter о своей готовности выкупить ценные бумаги автопроизводителя с рынка по 420 USD. После публикации бизнесмена акции Tesla подорожали на 11%. На пике за одну бумагу автомобилестроительной компании 7 августа давали 387,46 USD. Впоследствии несколько акционеров Tesla обратились в суд с иском в отношении Маска, обвинив его в многомиллионных финансовых потерях.
 
Позже стало известно, что твит Маска заинтересовал руководство SEC. Биржевой регулятор заподозрил предпринимателя в попытках манипулирования рынком. Сам Маск эту новость никак не прокомментировал. По словам бизнесмена, смена статуса Tesla с публичной компании на частную позволит топ-менеджменту принимать важные решения исходя из долгосрочных перспектив, на не требуемых инвесторами квартальных показателей.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html