Сотрудники Microsoft останутся на удаленке до начала следующего года

Бизнес >> 01.08.2020, 19:01

Работники Microsoft смогут не возвращаться в офисы до 19 января следующего года. Об этом корреспонденту CNN сообщил представитель североамериканской корпорации.

По его словам, руководство Microsoft следит за ситуацией не только в США, но и в других регионах присутствия. По мере ее улучшения даты отмены удаленного режима работы будут корректироваться.

В конце прошлого месяца о продлении режима удаленной работы сообщил группа Alphabet. Она является собственником американской компании Google. По словам главы Alphabet С. Пичая, сотрудники холдинга смогут работать из дома до июля следующего года. Удаленный режим работы будет распространяться на большую часть штатного персонала численностью 200 тыс. чел. Кроме этого, остаться на удаленке смогут специалисты, работающие на основании контрактов.

Учредитель Twitter Д. Дорси решил вообще не возвращать сотрудников в офисы. Они смогут трудиться дистанционно на постоянной основе. Аналогичную привилегию Дорси предоставил сотрудникам основанной им компании Square. По словам предпринимателя, карантин показал, что с выполнением своих задач сотрудники Twitter прекрасно справляются и за пределами офиса.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html